Блог Stack SystemsС прошлого года компания Xiaomi начала строительство новой штаб-квартиры в Ухане, по новым сведениям, строительство уже продвинулось достаточно далеко.

Новая штаб-квартира Xiaomi будет полностью готова к концу года

16.04.2019

С прошлого года компания Xiaomi начала строительство новой штаб-квартиры в Ухане, по  новым сведениям, строительство уже продвинулось достаточно далеко.

Штаб-квартира будет состоять из главного и дополнительного здания. В главном здании разместится центральный офис компании, а дополнительное здание отведено под выставочный зал и столовую для персонала компании. В этом месяце планируется завершение основного этапа строительства, а полностью штаб-квартира будет готова к октябрю, так что к концу года оно начнет функционировать в полном объеме.

В перспективе штаб-квартира в Ухане рассчитана на размещение 10 000 сотрудников. Она должна стать основной базой исследований и разработок Xiaomi Group. Основными направлениями деятельности штаб-квартиры Xiaomi в Ухане названа работа над искусственным интеллектом, большими данными, облачной платформой и IoT (Интернета вещей). Кроме того, в ведении центрального офиса будет информационное обеспечение, розничная и электронная торговля, финансовая деятельность компании.

Последние статьи из блога: