Блог Stack SystemsДанная статья поможет определиться с выбором системы видеонаблюдения и исключит все проблемы при дальнейшей эксплуатации. Упомянем, что для качественного результата немаловажен бюджет.

Видеонаблюдение: выбор и установка

06.08.2018

Данная статья поможет определиться с выбором системы видеонаблюдения и исключит все проблемы при дальнейшей эксплуатации. Упомянем, что для качественного результата немаловажен бюджет.

ДЛЯ КАКОГО ОБЪЕКТА БУДЕТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Рассмотрим несколько вариантов установки камер:

  • для помещения с небольшими размерами (домашнее использование);
  • для помещения с большой площадью (коммерческое использование).

Если целью будет небольшое помещение, то можно обойтись одной-двумя камерами, подключенными к комп’ютеру или к беспроводной сети (wi-fi) или даже к мобильному интернету. Два последних варианта очень удобны, с помощью простой программы даже со смартфона можно просматривать изображение с камер удалённо в любой точке мира, где есть наличие интернета. Для этого Вам не понадобиться много средств, нужен будет лишь грамотный подход.

Отличное решение будет считаться, небольшого размера веб-камеры с достаточно весьма посредственным качеством съёмки. Достать такие камеры можно где угодно, даже если вы живете в месте, где нет магазинов с подобной техникой, то всегда можно заказать с интернет магазина.

Процесс установки очень простой и не займет уйму Вашего времени.

РАССМОТРИМ ДРУГОЙ ВАРИАНТ, БОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Для охраны Вашего предприятия или бизнеса, пару камер будет мало, тут уже потребуется оборудование высокого класса и требования к ним не малы. На кассе, например, где важен точный контроль средств, нужен четко различимый номинал денег и все действия кассира, чтобы избежать неприятных ситуаций и здесь уже не обойтись камерой с расширением 1.3 мегапикселя. На помощь приходят камеры с мощной оптикой и частотой кадров. Здесь уже придётся потратиться но, тем не менее, результат стоит того.

Также, помимо закупки самих камер для видеонаблюдения, их нужно ещё и качественно связать между собой. Кроме того информация с них должна где-то храниться как минимум какое-то время, известны случаи когда приходилось найти видеозапись с камеры годичной давности. Для этого, обычного компьютера уже не хватит, тут нужна коммутирующая станция, видеорегистратор и помощь квалифицированных специалистов в данной сфере для установки оборудования. Буквально кучи и километры проводов нужно проложить, связать воедино и подключить качественно, чтобы потом не вызывать мастера каждую неделю, если не каждый день.

Совет: В момент, когда будете устанавливать системы видеонаблюдения, обращайте Ваше внимание не только на стоимость оборудования, но и непосредственно его предназначение. При выборе камеры всегда проверяйте отзывы о качестве работы, материалов и оптики.

Когда вы определились со всеми своими пожеланиями и требованиями, то вы начинаете выбирать то, что вам обойдётся максимально выгодно на рынке. Ваш опыт вам подскажет, что лучше приобрести и где. Камеры, которые чуть выше среднего ценового диапазона поддерживают функции, позволяющие просматривать материалы видеозаписи, даже если ваш системный блок украдут. В подобном случае вы можете воспользоваться услугами серверного хранения данных.

Последние статьи из блога: