Блог Stack SystemsБлагодаря развитию техники в построении батарей и развитии беспроводной связи, доступность беспилотников резко возросла. Сейчас беспилотники активно используются в сфере безопасности и в частности в спасательных операциях.

Использование беспилотников в видеонаблюдении

23.04.2018

Благодаря развитию техники в построении батарей и развитии беспроводной связи, доступность беспилотников резко возросла. Сейчас беспилотники активно используются в сфере безопасности и в частности в спасательных операциях.

Первой причиной успехов использования дронов в видеонаблюдение стало создание небольших камер с высоким разрешением. Вторая, связана с успехами по устранению вибраций влияющих на четкость изображения. Третья — это прогресс беспроводной связи между камерой и оператором дрона, такая связь должна быть беспрерывной, что бы трансляция изображения работала ежечасно с дроном.

Благодаря вышесказанному беспилотник начинает играть важную роль в системе безопасности и в спасательных операциях. Он может стать на дежурство по участку, где нет возможности установить камеру или преодолеть большие расстояния за короткое время при ЧС, что сэкономит ресурсы и время.

Последние статьи из блога: