Блог Stack SystemsТак как платформа Android является одной из самых популярнейших и распространенных операционных систем, множество владельцев онлайн-бизнесов, которые хотят увеличить свои доходы и тем самым расширить свою сферу деятельности ежедневно задаются вопросом о разработке собственных ресурсов на данной платформе. Как показывает статистика, доля андроид пользователей составляет больше 70% мирового рынка мобильных устройств.

Разработка приложений на Android, с чего начинать?

13.03.2019

Так как платформа Android является одной из самых популярнейших и распространенных операционных систем, множество владельцев онлайн-бизнесов, которые хотят увеличить свои доходы и тем самым расширить свою сферу деятельности ежедневно задаются вопросом о разработке собственных ресурсов на данной платформе. Как показывает статистика, доля андроид пользователей составляет больше 70% мирового рынка мобильных устройств.

Разработка мобильных приложений на базе Android, считается уникальным маркетинговым инструментом, который позволяет охватить огромный кусок, если не всю аудиторию потенциальных клиентов, предоставив им свои услуги или обслуживание в той или иной сфере деятельности.

Привилегиями андроид приложениями уже давно воспользовались миллионы предприимчивых людей и поэтому если Вы не хотите отставать от трендов, и желаете с большим успехом продвигать и развивать свой бизнес, рекомендуем обратить свое внимание на этот ресурс.

Однако, одного желания обзавестись таким ресурсом недостаточно. Далеко не каждому под силу своими руками разработать мобильное приложение, более того, большинство, не имеют представления о том, как происходит разработка и с чего она начинается. А если все же хотите разобраться в процессе разработки, читайте дальше.

Как разрабатываются приложения для OC Android?

В процессе разработка приложения, как и в создании чего угодно нового, все начинается с идеи, составления списка целей и задач, что ставятся перед новым ресурсом.

Следующий этап, обращение за помощью к команде разработчиков, которая поможет в реализации идеи. Вместе с ними, заказчик составляет и утверждает ТЗ (техническое задание) проекта, где будут указаны все параметры, детали и пожелания. После специалисты приступают к анализу сферы деятельности клиента, исследованию конкурентов в этом же направлении и составлению портрета потенциальных пользователей.

Далее идет процесс разработки основных графических конструкций и моделей, создание прототипа дизайна приложения, составление и создание интерфейса. Утвердив все необходимые позиции с заказчиком, разработчики приступают к работе по программированию и разработке функционала приложения. Затем идет оптимизация ресурса, что в свою очередь дает возможность покрыть как можно больше устройств с разными версиями и прошивками данной ОС.

Следующим этапом идет тестирование и устранение ошибок, которые покажут себя во время теста на стабильность и точность работы приложения.

Конечным этапом, будет размещение приложения в магазине Google Play, а со стороны команды разработчиков будет, осуществляется тех. поддержка и начальное продвижение готового продукта в поисковых системах.

Последние статьи из блога: