Блог Stack SystemsКомпания «Huawei Ukraine» планирует реализовать в Харькове концепцию "умный город", об этом информирует в Харьковском городском совете. В горсовете, предлагают начать с установления видеосистемы, а именно - камер с высоким разрешением и большим набором аналитических инструментов, чтобы распознавать лица, направление движения и скорость транспорта, а также структурировать данные (квалифицировать отдельно пешеходов, мотоциклы, машины и пр.).

Компания Huawei планирует установить в Харькове систему «умного» видеонаблюдения

29.11.2019

Компания «Huawei Ukraine» планирует реализовать в Харькове концепцию "умный город", об этом информирует в Харьковском городском совете. В горсовете, предлагают начать с установления видеосистемы, а именно - камер с высоким разрешением и большим набором аналитических инструментов, чтобы распознавать лица, направление движения и скорость транспорта, а также структурировать данные (квалифицировать отдельно пешеходов, мотоциклы, машины и пр.).

По статистике, в городах, где работает такая система видеонаблюдения, количество преступлений уменьшилось на 20%.

В городе уже создали отдельную структуру - Департамент цифровой трансформации. Перед властью стоит задача сделать услуги доступными, а город - комфортным и безопасным. Для этого планируется расширить перечень электронных сервисов, построить Городской ситуационный центр, то есть, по итогу создать «умный город».

Компания Huawei начала свое сотрудничество с Харьковом еще в начале текущего года. Специально для проекта создали команду, которая составила рабочий план по развитию «умного» Харькова. Установка системы видеонаблюдения станет первым шагом, благодаря которому удастся сделать город более безопасным и комфортным.

Последние статьи из блога: