Блог Stack SystemsHikvision, ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и решений в области безопасности, представил на рынке свое решение для слияния видео и аудио с инновационной функцией предотвращения вторжений в режиме реального времени.

Hikvision представил решение по слиянию видео и аудио с функцией изображения в реальном времен

04.12.2019

Hikvision, ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и решений в области безопасности, представил на рынке свое решение для слияния видео и аудио с инновационной функцией предотвращения вторжений в режиме реального времени.

С новым решением конвергенции видео и аудио от Hikvision IP-колонки теперь могут быть связаны с камерами, системами контроля доступа и сигнальными устройствами. Когда система видеонаблюдения автоматически обнаруживает вторжение или если система сигнализации активирована, IP-динамики могут немедленно воспроизводить запрограммированные звуковые предупреждения, чтобы «спугнуть» потенциальных злоумышленников.  В данном случае звуковой сигнал действует как сдерживающий фактор для возможных вторжений, когда они происходят. Повреждения и утраты могут быть предотвращены, а видеозапись события регистрируется для расследования и сбора доказательств.Наряду с импортированными звуковыми предупреждениями операторы также могут выступать через IP-динамики, чтобы в режиме реального времени получать уведомления при получении сигналов о вторжении. 

Запланированные аудиосообщения и общедоступная информационная передача - еще две практические функции, которые стали возможными благодаря решению Hikvision Video & Audio Convergence. IP-колонки могут воспроизводить записанные аудиозаписи в соответствии с расписанием, а операторы могут использовать аудиосистему для трансляции публичной информации, которая также необходима для аудитории.

Франк Чжан, генеральный директор отдела международного маркетинга продуктов Hikvision, говорит: «Мы рады представить наше инновационное решение для конвергенции видео и аудио на рынке. Благодаря связи между видео и аудио, наше решение предоставит системам безопасности предусмотрительность и возможность немедленной обработки видео. Конвергенция станет новой тенденцией в ближайшем будущем для индустрии безопасности ».

Благодаря своей ценной функциональности Hikvision Video & Audio Convergence может применяться в самых разных сценариях и приложениях, включая охрану периметра, автозаправочные станции, станции метро и железнодорожные станции, офисные здания и многое другое.

Охрана периметра
В домах, оборудованных камерами наружного видеонаблюдения, нарушители будут регистрироваться камерами безопасности и сетевыми видеорегистраторами, но немедленные меры сдерживания не могут быть приняты.

Теперь с Hikvision Video & Audio Convergence Solution звуковые предупреждения могут срабатывать автоматически, чтобы удержать злоумышленников, и тем самым предотвратить потерю имущества (либо более серьезные инциденты).

Автозаправочные станции
Автозаправочные станции уязвимы для вторжений в нерабочее время, и повреждение хранилищ бензина может привести к возникновению несчастных случаев и бедствий. В настоящее время, только наличие системы видеонаблюдения, не может позволить предпринять немедленных действий в случае вторжения. Но решение Hikvision Video & Audio Convergence теперь обеспечивает интеллектуальную функцию обнаружения, срабатывания сигнализации и звуковых предупреждений.

На автозаправочных станциях с системами самооплаты, но без внешнего обслуживающего персонала, решение Hikvision Video & Audio Convergence позволяет операторам общаться с клиентами удаленно через IP-динамики. Они могут помочь клиентам предотвратить инциденты безопасности, не подвергая себя опасности. А в чрезвычайных ситуациях аудиосистема может использоваться для передачи важной информации персоналу и клиентам.

Станции метро и железнодорожные станции
Платформы потенциально опасны в часы пик, когда пассажиры пересекают предупреждающие линии и движутся слишком близко в направлении края платформы. Решение для конвергенции видео и аудио Hikvision помогает отслеживать потоки людей и может определять, когда пассажиры пересекают предупреждающие линии. Персонал может использовать это решение для трансляции звуковых предупреждений в режиме реального времени и информации о расписании поездов, когда это необходимо.

Офисные здания
Системы видеонаблюдения и контроля доступа обычно используются в офисных зданиях. Однако при обнаружении вторжения или угрозах безопасности операторы полагаются на отправку охраны по месту для проверки ситуации. Эффективность низкая, и охранники часто приходят слишком поздно, чтобы предотвратить инцидент.

В таком случае решение для конвергенции видео и аудио Hikvision может немедленно отправить звуковое предупреждение для предотвращения вторжения, а также создать видео и аудио связь для операторов для удаленной проверки через просмотр в реальном времени.

Точно так же во время чрезвычайных ситуаций операторы безопасности могут использовать аудиосистему для передачи информации людям внутри здания.
 

 

Последние статьи из блога: