Блог Stack SystemsВ одной из средних школ города Ханчжоу в Китае, запустили экспериментальный проект позволяющий руководству школы следить за успеваемостью и концентрацией учеников на уроках, при помощи видеокамер с распознаванием лиц

В Китае запустили тестирующею систему с распознаванием лиц для отвлекающихся школьников

18.05.2018

В одной из средних школ города Ханчжоу в Китае, запустили экспериментальный проект позволяющий руководству школы следить за успеваемостью и концентрацией учеников на уроках, при помощи видеокамер с распознаванием лиц.

На данный момент эта система установлена только в одном классе, но уже к лету 2018 года, руководство школы намеренно запустить ее во всех классах. В Такую систему входит 3 камеры, размещенные над доской, которые могут распознать эмоции школьника (радость, злость, испуг, грусть, удивление и тд.) Размещены такие камеры над доской.  Если ученик спит во время урока или отвлекается или, преподавателю приходит сообщение, где говорится, кто именно не сконцентрирован на уроке.

По мнению руководства, а именно директора школы Ни Циань, такая система контроля никаким образом не нарушает личную жизнь учеников. Так же, по его словам, система разделяет учеников на ряд групп – сконцентрированных и отвлекающихся.

Последние статьи из блога: