Блог Stack SystemsУ каждого родителя на первом месте стоит безопасность своего ребенка! Но большинство не может ее обеспечивать на протяжении  24-ех часов, так как мы вынуждены ходить на работу, а своих детей отдавать в садики. На сегодняшний день участились случаи о похищении детей с садиков, кражи личных вещей, распития спиртного на детских площадках, где после играют наши дети и многие другие случаи. В связи с этим, компания «Stack-Systems» поставила себе задачу, поспособствовать внедрению системы, которая обезопасит наших детей, потому что у большинства наших же сотрудников есть дети дошкольного возраста. Основываясь на  этом, мы решили доработать систему видео аналитики под нужды детских учебных заведений, разработать пилотный проект «Безопасный Садик» видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

Безопасность детей прежде всего

09.11.2017

У каждого родителя на первом месте стоит безопасность своего ребенка! Но большинство не может ее обеспечивать на протяжении  24-ех часов, так как мы вынуждены ходить на работу, а своих детей отдавать в садики. На сегодняшний день участились случаи о похищении детей с садиков, кражи личных вещей, распития спиртного на детских площадках, где после играют наши дети и многие другие случаи. В связи с этим, компания «Stack-Systems» поставила себе задачу, поспособствовать внедрению системы, которая обезопасит наших детей, потому что у большинства наших же сотрудников есть дети дошкольного возраста. Основываясь на  этом, мы решили доработать систему видео аналитики под нужды детских учебных заведений, разработать пилотный проект «Безопасный Садик» видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНЫЙ САДИК» И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН

На первом этапе пилотного проекта, видео аналитика будет производится на всех входах и выходах на территории детского учебного заведения, с последующим наращиванием видео аналитики и сбора видео статистических данных на последующих зонах риска и других локациях.

Суть данного пилотного проекта  заключается в  том что бы научить анализировать систему по принципу работы «свой-чужой»  Распознавать лица всех кто входит/выходит на территорию садика, своевременно оповещать охрану о подозрительных личностях, нестандартных ситуациях.

В перспективах второго этапа нашего пилотного проекта «Безопасный Садик», будет наращивание камер видеонаблюдения с последующим охватом всей территории детского учебного учреждения.

Мы уверены, что наш проект поможет защитить наших детей от непрогнозируемых угроз, ведь дети наше будущие, и мы должно их оберегать!

Последние статьи из блога: